Коротко о важном: гармония ландшафта и архитектуры

Коротко о важном: гармония ландшафта и архитектуры

Ландшафтный дизайн – это отдельное искусство, целый мир эстетических и технических решений, которые нужно правильно и профессионально сформировать для создания гармоничного образа Вашего участка.

Безусловно, в ландшафтной архитектуре есть два устоявшихся веками базовых образа - классический, относящий нас к регулярным садам с правильными геометрическими формами и решениями, и мягкий романтичный природный стиль нерегулярных садов. НО!

На их основе и даже далеко выходя за пределы понимания этих базовых вещей, сегодня выстаиваются сотни и тысячи уникальных дизайнов, восхищающих и поражающих взгляды, умиротворяющих и вдохновляющих.

Почему так важен ландшафтный дизайн?

Ландшафт – это не просто красивая тротуарная плитка, растения и деревья, создающие эстетику ради эстетики. Правильный и действительно нужный человеку ландшафтный дизайн, в первую очередь, подразумевает детальную проработку функциональных зон участка, объектную архитектуру дома и различных малых форм в гармонии с великолепно и искусно созданными природными компонентами, создание передовых экологических решений для дома и участка.

Как показывают последние тенденции, восприятие ландшафтной архитектуры как серьезного «игрока» меняется с каждым днем все сильнее и в верном направлении. Это отражает не только уже популярная и при этом постоянно развивающаяся практика на частных домовладениях – сегодня мы имеем множество интересных идей, решений и направлений для городских пространств, на что выделяются огромные средства.

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН В КОМПАНИИ DOMIX – ЭТО:
  • работа с профессиональными опытными ландшафтными дизайнерами, работающими сразу в нескольких стилях и направлениях и обладающими не только большим портфолио, но и возможностью предложить то, что Вам нужно
  • комплексный подход к разработке проекта дома как объекта Вашего уникального ландшафта. Не верно мнение о том, что ландшафт – это приложение к дому. Дом и ландшафт – взаимно дополняющие друг друга вещи
  •  открытость к любым самым неординарным и передовым решениям. Компания постоянно развивает и поддерживает уровень, перечень и качество своих услуг.
  • ценовая политика, рассчитанная на различные возможности наших клиентов. Создать удобную и комфортную среду, начиная от входа на участок и заканчивая собственной спальней – сегодня это уже не совсем предмет роскоши, а практически жизненная необходимость

Даже задача-минимум – продумать полностью планировку участка, грамотно произвести его зонирование, привязку всех объектов – должна быть выполнена в любом проекте.

Именно по этой причине, схема планировочной организации участка в нашей компании входит во все пакеты услуг по проектированию домов по умолчанию. В готовые решения нашего каталога также по умолчанию входит адаптация к условиям Вашего участка.

Мы готовы приступить к работе над Вашим проектом прямо сейчас! Звоните